Bienvenue sur le forum des études au maroc : Smile

Afin de profiter pleinement de tout ce que vous offre notre

forum, merci de vous identifier si vous êtes déjà membre ou

de rejoindre notre communauté si vous ne l'êtes pas encore.


L'equipe du forum : Www.EtudeNet.Com
Connexion

Récupérer mon mot de passe

Annonces Google
Meilleurs posteurs
Expert
 
Admin
 
HaTiM
 
ImAd
 
slairoos
 
alphaman
 
HOUSNI
 
azmam
 
Widade
 
mer2
 

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 2 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 2 Invités

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 413 le Ven 27 Juil - 19:37
Statistiques
Nous avons 4346 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est boughabi

Nos membres ont posté un total de 1780 messages dans 1068 sujets

Liste des admis pour la 1ère année du cycle d'ingénieur pour l'année universitaire 2011/2012

Aller en bas

Liste des admis pour la 1ère année du cycle d'ingénieur pour l'année universitaire 2011/2012

Message par Expert le Jeu 11 Aoû - 3:57

Liste des admis pour la 1ère année du cycle d'ingénieur pour l'année universitaire 2011/2012

Liste Principale :

Pour les titulaires de la License :

• HAMDI Loubna (Filière Génie Industriel)

• RFIQI Amine (Filière Génie Industriel)

• HISSOUF Mohamed (Filière GSM)

Pour les titulaires du DUT :

• KALLOUDA Hicham (Filière Génie Industriel)

• EL AYAT Salah (Filière ET)

• HAMMIOUI Marouane (Filière ET)

• BOUFOUS Youness (Filière ET)

• MZIGUEL Motya (Filière GSE)

• TAHIRI Fatima Zahra (Filière GSE)

• ER-RADI Badr (Filière GSE)

• EL HARRAB Saad Mohamed (Filière Génie Informatique)

• EL OUAZZANI TAYBI Zaynab (Filière Génie Informatique)

• BENAISSA Safa (Filière Génie Informatique)

• MALLOUKY Kamal (Filière Génie Informatique)

• SIMOU Hatim (Filière Génie Informatique)

• MAJDALANE Houssam (Filière Génie Informatique)

• VEDOME MAWULOLO Koamuni (Filière CMPI)

• KERROUM Nabil (Filière CMPI)

• FASSALA Ahmed (Filière CMPI)

• ADNANE Badr (Filière CMPI)

• TARRAQ Aya (Filière GSM)

• HASSANI Salima (Filière GSM)

• HADEK Amine (Filière QMSI)

• KARKOURI Badr (Filière QMSI)

Pour les titulaires du DEUG :

• HADDADE Abderrahim

• AHRARA Houssam

• TARWOBOGO Boudwaya

• TAGHI Youssef

• EL ARFAOUI Abdelhakim

Liste d’attente :

Pour les titulaires de la License :

• BOUHAOUI Assiya (Filière Génie Industriel)

• KOUNDI Souad (Filière Génie Industriel)

• MESMOUDI Said (Filière GSM)

Pour les titulaires du DUT :


• BOUAMRANI Yassine (Filière ET)

• TIDLIOUINE Rachid (Filière ET)

• CHAIK Yassine (Filière ET)

• BOUROUH Abdelhamid (Filière ET)

• KONANE Jacque (Filière GSE)

• OULIKI Soufiane (Filière GSE)

• ELHABIB Soufiane (Filière GSE)

• ZIBAT Imane (Filière Génie Informatique)

• SIF Salah Eddine (Filière Génie Informatique)

• BRAZI Kawtar (Filière Génie Informatique)

• ALOULEN Zakariae (Filière Génie Informatique)

Pour les titulaires du DEUG :

• ABDI Hamid

• ZONGO Joel

NB : Les inscriptions auront lieu selon le planning suivant :

• Liste principale : Du lundi 18 juillet au 22 juillet à 18h

• Liste d’attente : Du lundi 25 juillet au 27 juillet à 18h


Pièces demandées :

• Original du Bac

• Original du dernier diplôme

• Enveloppe timbrée

• 2 photos d’identité
[b]
avatar
Expert
Modérateur
Modérateur

Messages : 575
Points : 1583
Date d'inscription : 26/07/2011
Age : 27
Localisation : Oued-Zem

Voir le profil de l'utilisateur http://www.etudenet.com

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum